16+

Данис Зарипов готов сыграть за сборную в 1/4 финала ЧМ по хоккею

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня нападающий сборной России и казанского «Ак Барса» Данис Зарипов провел полноценную тренировку со всей командной.

Но вопрос об участии Зарипова в четвертьфинальном матче против сборной Белоруссии на чемпионате мира в Швейцарии пока остается открытым, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Напомним, Данис Зарипов выбыл из строя во время второго матча российской сборной на ЧМ-2009 против Франции. Он не вышел на второй период той встречи, а по окончании матча заявил, что, видимо, чем-то отравился. Наставник сборной Вячеслав Быков отказался говорить о подробностях состояния здоровья Зарипова.

Сегодня в «Спорт-экспрессе» опубликовано интервью с Зариповым, в котором форвард заявил, что чувствует себя хорошо и готов выйти на лед. «Чувствую себя хорошо. Прогресс в лечении есть. Я полностью готов, но окончательное решение о моем участии в игре примут тренеры», - заявил Данис.

Между тем, по информации пресс-службы ФХР, в матче с белорусами по решению тренерского штаба ворота россиян будет защищать вратарь «Финикс Койотис» Илья Брызгалов, а место запасного вратаря займет голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко.

Игра 1/4 финала Россия - Белоруссия начнется завтра в 18:15 по московскому времени.