news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альберт Гильмутдинов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла

От имени коллег, работников ведомства, он высказал слова благодарности тем, кто завоевал для нас Победу в Великой Отечественной войне.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Алия Сабирова). В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов встретился с ветеранами войны и тыла, офицерами запаса – работниками Министерства образования и науки РТ и подведомственных республиканских учреждений.

«Для нас, жителей России и Татарстана, День Победы – это самый святой праздник. Нет более важного дня для граждан РФ», - начал свое выступление перед ветеранами Альберт Гильмутдинов. От имени коллег, работников ведомства, он высказал слова благодарности тем, кто завоевал для нас Победу в Великой Отечественной войне.

Министр образования и науки республики вспомнил, выступая перед гостями, подвиги своих родителей. «Наши отцы прошли через многие трудности. Их победы и подвиги дают нам уверенность, силы справится с любыми сложностями», - отметил он и пожелал ветеранам войны здоровья и счастья.

В свою очередь председатель общественной организации «Герои Татарстана» Ильдус Мостюков поблагодарил министра за теплый прием. В знак благодарности он вручил ему книги о героях Советского Союза из Татарстана, о героях Социалистического труда.

В завершение мероприятия Альберт Гильмутдинов вручил каждому из ветеранов, участников Великой Отечественной войны продуктовые наборы и деньги.
Стоит отметить, что сотрудники Министерства образования и науки РТ продолжат поздравлять ветеранов войны, тыла и на дому.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2