news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оздоровительные лагеря Среднего Урала готовятся принять юных горожан

Всего на оздоровительную компанию екатеринбургских детей будет затрачено более 150 миллионов рублей.

(Екатеринбург, 4 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Городские и загородные оздоровительные лагеря Екатеринбурга готовы уже через месяц принять первых отдыхающих. Юные жители уральской столицы предстоящим летом смогут отдохнуть и поправить здоровье в 13 загородных и 191 городском оздоровительном лагере, принадлежащих муниципалитету.

Первые смены начнутся не позднее 10 июня. Дислокация городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, а также аналогичных загородных учреждений определена. Так, в первую смену в городе будут работать 191 учреждение на базе общеобразовательных и дошкольных учреждений, детских школ искусств, во вторую – 76, в третью – 21. В зависимости от помещений каждый городской лагерь сможет принять от 15 до 415 ребят.

Более 120 тысяч юных екатеринбуржцев смогут отдохнуть этим летом в городских и загородных лагерях. Такие данные озвучены на прошлой неделе на заседании городской оздоровительной комиссии по организации летнего отдыха детей. Задача, поставленная городскими властями в этом году, – не допустить снижения плановых показателей по количеству детей и подростков, охваченных организованными формами отдыха и труда. Как обычно будут работать спортивно-трудовые лагеря, пользующиеся спросом у спортшкол и ребят групп риска.

Всего же на оздоровительную компанию будет затрачено более 150 миллионов рублей. Источников финансирования традиционно несколько. Это городской и совокупность районных бюджетов, целевое областное финансирование и средства фонда социального страхования.

При средней стоимости путевки в загородный лагерь – 9500 рублей, родителям необходимо будет оплатить около 1500 рублей, сообщает АПИ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2