news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье завершился престижный теннисный турнир

В городе Лермонтове прошел турнир первой категории, в нем приняли участие более 60 спортсменов из 25 городов России.

(Ставропольский край, 4 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). Церемония закрытия турнира по теннису на приз губернатора Ставропольского края состоялась 2 мая в городе Лермонтове. Как сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора, это турнир первой категории, в нем приняли участие более 60 спортсменов из 25 городов России.

Обращаясь к организаторам и участникам праздника, Валерий Гаевский подчеркнул, что приветствует их не только как губернатор, но и как теннисист со стажем в четверть века. «Интерес к физкультуре, спорту и здоровому образу жизни нарастает. А чем больше здоровых, крепких, целеустремленных людей, тем, конечно же, сильнее и здоровее наше государство. Тем крепче Россия», – считает глава Ставрополья.

Валерий Гаевский особо отметил, что, несмотря на финансовый кризис, в крае строятся новые спортивные объекты и открываются новые секции. Он привел в пример город Лермонтов, где расположены одни из лучших на Ставрополье кортов, где создаются все новые площадки и не за горами появление теннисного центра, чему глава региона намерен лично активно способствовать.

Судил турнир известный в России судья Анатолий Максимов (Москва).

Первое место в одиночном разряде завоевал Виталий Решетников (Майкоп). А первое место в парном разряде – москвичи Никита Гостев и Игорь Никитюк.

Призовой фонд соревнований составил 500 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2