news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Быков: «Сборная Белоруссии - серьезный соперник»

Скорее всего, Данис Зарипов не сможет сыграть в четвертьфинальном мачте со сборной Белоруссии на ЧМ в Швейцарии.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Главный тренер хоккейной сборной России Вячеслав Быков в интервью радиостанции «Маяк» дал оценку команде Белоруссии, с которой россиянам предстоит встретиться в четвертьфинале чемпионата мира, а также поделился информацией о состоянии здоровья Даниса Зарипова.

«Самые важные матчи впереди, теперь цена ошибки возрастает в несколько раз. Но в этом и есть шарм матчей плей-офф», - отметил наставник россиян.

По словам В.Быкова, есть несколько игроков, которые в силу обстоятельств пока не показывают всего, на что способны. «Но значимость четвертьфинального матча должна мотивировать ребят», - уточнил он.

Вячеслав Быков отметил, что соперник россиян по четвертьфиналу - сборная Белоруссии - по стилю близка к команде Латвии. «Будут стараться играть дисциплинировано в обороне. В их составе есть мастеровитые ребята, в том числе и из НХЛ, хороший вратарь. Сборная Белоруссии - серьезный соперник, не зря они вышли в четвертьфинал», - уверен он.

Отвечая на вопрос о состоянии здоровья нападающего казанского «Ак Барса» и сборной России Даниса Зарипова, главный тренер сборной России сказал: «Боюсь, что в четвертьфинале он сыграть не сможет». В то же время Быков сообщил, что ворота сборной России в матче 1/4 финала, скорее всего, будет защищать Илья Брызгалов.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2