news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режим безопасного передвижения сельскохозяйственной техники принят в Свердловской области

Сельхозорганизации заранее подготовят маршрутные листы и передадут их в местные отделения ГИБДД.

(Екатеринбург, 4 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Заместитель председателя областного правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов совместно с руководством ГИБДД Свердловской области приняли решение о создании режима безопасного передвижения сельскохозяйственной техники в период посевной и уборочной кампаний.

В прошлые годы сельскохозяйственные организации вынуждены были платить высокие штрафы из-за передвижения негабаритной техники по областным и федеральным трассам. Нынче препятствий для переезда с поля на поле через шоссе тракторов, комбайнов, сеялок и посевных агрегатов не будет. Сельхозорганизации заранее подготовят маршрутные листы и передадут их в местные отделения ГИБДД, при продвижении нескольких единиц техники им будет обеспечено милицейское сопровождение, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отметил Сергей Чемезов: «Только в колхозе имени Чапаева Алапаевского района, сельхозтехника на посевной свыше 20 раз пересекает дорогу, по которой передвигается другой автотранспорт. В прошлом году мы столкнулись с непониманием со стороны ГИБДД. Вот почему взаимодействие с ней нынче согласовывали заранее, до начала посевной».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2