news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нетрезвый «гонщик» задавил дальневосточного пенсионера

Во время очередного маневра нетрезвый водитель не справился с рулевым управлением – проломил забор и въехал на один из приусадебных участков.

(Биробиджан, 4 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). В поселке Николаевка Смидовичского района ЕАО по вине пьяного водителя погиб человек. Об этом сообщили сегодня в ГИБДД УВД по ЕАО.

По предварительной версии, один из местных жителей изрядно «принял на грудь» и решил, заведя автомобиль «Волга», устроить «ралли» на сельских улицах. Очевидцы рассказали, что «гонщик» несколько раз на большой скорости проносился мимо их домов, пугая людей и животных.

Во время очередного маневра нетрезвый водитель не справился с рулевым управлением – проломил забор и въехал на один из приусадебных участков. В чужом дворе «Волга» сбила 80-летнего пенсионера. Пожилой сельчанин с тяжелыми травмами был доставлен в одну из хабаровских больниц, где и скончался.

В настоящее время по факту происшествие проводится расследование. «Гоещику» грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2