news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"КАМАЗ" поможет организовать в Никарагуа мусороперерабатывающее производство

Набережные Челны посетил мэр столицы Никарагуа.

(Набережные Челны, 3 мая, «Татар-информ»). Набережные Челны приняли высоких гостей: с дружественным визитом в Автоград прибыли мэр города Манагуа Алексис Аргуэльо и начальник департамента по международному сотрудничеству мэрии Лойда Гарсиа.

Город Манагуа с 1858 года является столицей Никарагуа. Самый большой город республики. Численность населения – более 800 тыс. чел. В городе развита текстильная, пищевая, химическая, кожевенно-обувная промышленность.

Знакомство с Набережными Челнами высокие гости начали с того, что отдали дань памяти павших солдат Великой Отечественной войны. Алексис Аргуэльо и мэр города Ильдар Халиков возложили венок к Вечному огню. Гости осмотрели экспозиции с уникальными экспонатами времен войны. Мэр Манагуа отметил, что, как в России жива память о солдатах Великой Отечественной войны, так и в Никарагуа помнят и чтят бойцов сандинистской революции, которая в 1979 году привела к изменению режима в стране. После возложения венка гости отправились в Музей истории города.

Цель визита высоких гостей – культурное и деловое сотрудничество. В рамках визита будут проведены переговоры с ОАО «КАМАЗ» по запуску в Манагуа мусороперерабатывающего производства, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2