news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся детский велосезон

Детям было предложено найти клад, продемонстрировать знания устройства велосипеда, а также технику вождения «двухколесным другом».

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Казани на берегу озера Малое Глубокое дан старт детскому велосезону.

Организатором веселого спортивного детского состязания выступил сайт о велопутешествиях www.negonki.ru.

Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» организатор мероприятия Вера Потапова, уже 3-й год подряд они с мужем устраивают открытие детского велосезона. При этом должны быть соблюдены несколько условий – отличная погода, наличие хорошего настроения и детей на велосипедах – все это сегодня было в изобилии.

По словам Веры, до старта детского велосезона родители юных искателей приключений на форуме сайте о велопутешествиях договариваются о времени и месте встречи. Затем родители вместе с детьми собираются в установленном месте, чтобы приятно и с пользой для здоровья провести время со своими чадами. Сегодня детям было предложено найти клад, продемонстрировать знания устройства велосипеда, а также технику вождения «двухколесным другом». Победителям, да и всем участникам испытаний, организаторы приготовили призы – сладости, мыльные пузыри, наклейки и многое другое.

«Самое главное, что есть люди, которые готовы заниматься вместе с детьми любимым делом – кататься на велосипеде», - отметила Вера Потапова. Сама Вера вместе с мужем приехали на Малое Глубокое с двумя детьми. Старшая – дочь Алена – сама принимала участие в детских соревнованиях.

Вера Потапова рассказала, что организуются также велопутешествия - «покатушки» - и для взрослых. Совсем недавно казанские велосипедисты вернулись из велопутешествий из Марокко, Израиля, Карелии и Финляндии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2