news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники "Евровидения" начали прибывать в Москву

42 делегации прибудут в Москву 152 рейсами, в основном, в Шереметьево и Домодедово.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Официальные делегации конкурса "Евровидение-2009" начнут прибывать в Москву 2 мая, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель рабочей группы по организации конкурса Валерий Виноградов.

"42 делегации (а это самое большое количество, которое когда-либо было на конкурсе) прибудут в Москву 152 рейсами, в основном, в Шереметьево и Домодедово. Некоторые приедут в Москву на поездах", - уточнил он.

По словам В.Виноградова, решены все транспортные вопросы по обслуживанию участников и гостей конкурса, сообщает «Интерфакс».

Международный музыкальный конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве с 9 по 16 мая в спорткомплексе "Олимпийский". Россию на нем представит 21-летняя Анастасия Приходько.
Под круглосуточную охрану будут взяты 11 гостиниц, в которых будут проживать гости и участники конкурса, а также центральный выставочный зал "Манеж" и спорткомплекс "Олимпийский".

Общественный порядок и безопасность во время проведения в Москве конкурса "Евровидения" будут обеспечивать более 5,5 тыс. сотрудников МВД и около 3 тыс. сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП).

Для передвижения по Москве зарубежным делегациям будут предоставлены 42 автобуса и 42 легковых автомобиля.

Ожидается, что ежедневно выставочный комплекс "Манеж" будут посещать до 5 тыс. человек, а спорткомплекс "Олимпийский" - до 20 тыс. человек.

По прогнозам МВД РФ, общая численность делегаций из 42 стран-участниц составит до 1,5 тыс. человек. Предполагается, что из зарубежных стран прибудут до 3 тыс. болельщиков, сообщает top.rbc.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2