news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок Ельцина по женскому волейболу пройдет в Екатеринбурге

В этом году турнир обойдется в 27 млн. рублей.

(Екатеринбург, 1 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров в Екатеринбурге провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Международного турнира по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина.

В этом году к участию в турнире приглашены волейболистки государств–членов Шанхайской организации сотрудничества.

Участники заседания оргкомитета отметили, что волейбольный турнир, проводимый в Свердловской области, имеет международный статус, потому требует особого уровня ответственности организаторов и устроителей. В частности, для любителей волейбола будет обеспечена прямая трансляция на федеральных и областных телевизионных каналах, а также в сети Интернет, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В настоящее время подтверждения к участию в этом соревновании, который пройдет на Среднем Урале с 26 июня по 4 июля, прислали команды России, Кубы, Японии, Нидерландов, Азербайджана и Белоруссии. Ожидается также прибытие одной из сильнейшей в мире волейбольных дружин – сборной Китая.

Общая смета на проведение турнира запланирована в размере около 27 миллионов рублей, часть расходов согласована с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. Расходы областного бюджета, связанные с оплатой части проживания участников турнира, питания, медицинского обеспечения, полиграфической и сувенирной продукции, церемонии торжественного открытия и закрытия соревнований запланированы на уровне 2,5 миллиона рублей.

По утверждению аналитиков, на Среднем Урале насчитывается около 30 тысяч поклонников волейбола. Напомним, турнир зародился в 2003 году и был приурочен к открытию в Екатеринбурге Дворца игровых видов спорта «Уралочка» и физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург-Форум» в Нижнем Тагиле.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2