news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани состоялось первое пленарное заседание областной Общественной палаты

Ее членов с началом работы поздравил губернатор Олег Ковалев.

(Саранск, 30 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Рязанской области. В соответствии с областным законом, в состав палаты вошли 36 человек, это известные в Рязанской области люди – деятели науки и образования, культуры и искусства, руководители предприятий и учреждений социальной сферы, представители бизнеса, руководители религиозных и общественных организаций.

С началом работы членов палаты поздравил губернатор Олег Ковалев, сообщает пресс-центр областного правительства. В своем приветственном слове глава региона обозначил наиболее важные задачи, которыми общественности совместно с руководством области предстоит заниматься. Среди них – инновационное развитие экономики, расширение предпринимательской, творческой и личной активности граждан, гуманизация общества в целом, защита прав детей, и многие другие. По словам Олега Ковалева, "Общественная палата может и должна стать действенным инструментом обратной связи между гражданами и властью, органом, который будет способствовать укреплению гражданского согласия и мира в обществе, дальнейшему социально-экономическому развитию региона".

На пленарном заседании секретарем Общественной палаты Рязанской области избран Михаил Кривцов, его заместителем – Наталья Гришина. Было утверждено пять комиссий - по вопросам социального развития, по вопросам развития гражданского общества, регионального развития и местного самоуправления, экономического развития и предпринимательства, по культуре и сохранению культурного и духовного наследия и избраны их руководители.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2