news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые педагоги Приморья заинтересованы в профессиональном сообществе

Впервые в Приморье проходит форум молодых учителей.

(Владивосток, 30 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Впервые в Приморье проходит форум молодых учителей. В Приморском краевом институте переподготовки и повышения кадров работников образования сегодня собрались 60 педагогов из муниципальных образований края.
 

Главное условие для участия – возраст до 30 лет или стаж работы – до пяти лет. Как сообщили в департаменте образования и науки края, главный смысл встречи – создание профессионального сообщества молодых педагогов края и их всесторонняя поддержка.
 

Профессиональное становление молодых педагогов края, их адаптация в образовательном учреждении, социальная поддержка и научно-методическая поддержка, повышение квалификации молодого учителя, движение наставничества в крае – эти и другие актуальные для педагогики вопросы обсуждаются на площадках форума. Участники проводят время в дискуссиях, получают интересную информацию от педагогов – новаторов, коллег, победивших в конкурсах профессионального мастерства и по национальному проекту «Образование», проходят тренинги и мастер-классы.
 

Организаторы считают, что форум станет хорошей площадкой для обмена опытом среди педагогов, поможет в формировании положительного мнения о педагогической профессии в обществе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2