news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калужской области приостановлено финансирование технопарка "Обнинск"

За три года не удалось довести до завершения строительство объектов и устройство коммуникаций.

(Тамбов, 29 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Процесс создания технопарка в одном из самых развитых наукоградов страны Обнинске, откладывается на неопределенное время.

По информации министра экономического развития Калужской области Максима Шерейкина, государственная программа создания технопарков требует софинансирования: 50 процентов средств должен вложить регион. При верстке областного бюджета на 2009 год тема развития технопарков по объективным причинам отошла на второй план. Следовательно, нельзя рассчитывать и на поддержку федерального центра.

За три года, что действует госпрограмма, не удалось довести до завершения строительство объектов технопарка и устройство внутренних и внешних коммуникаций. Между тем областные власти уверены: как только появятся средства, все задачи будут выполнены. Проектно-сметная документация в готова, в мае предстоит защита стратегии развития технопарка и бизнес-плана. Причем все это - уже в соответствии с уточненной концепцией, предложенной Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, сообщает «Российская газета».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2