news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Азербайджана и председатель Европейской комиссии провели совместную пресс-конференцию.

Энергетический аспект стал основной точкой соприкосновения сторон.

(Баку, 29 апреля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Находящийся с рабочим визитом в Бельгии Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозо.

После встречи состоялась совместная пресс-конференция Алиева и Баррозо.
Ж.М.Баррозо сообщил, что между ним и Президентом Азербайджана состоялись обширные обсуждения, они коснулись также сотрудничества в энергетической сфере и проекта «Набукко»: «Азербайджан очень важный партнер для Европы. Мы хотим усилить наше сотрудничество, этому послужит и программа «Восточное партнерство». Мы обсудили с президентом Азербайджана также проект «Набукко» и вопросы энергетики. Это сферы, в которых выигрывают обе стороны».

Как передает АПА из Брюсселя, Президент Азербайджана подчеркнул, что связи между республикой и ЕС развиваются успешно и им придается большое значение. Он отметил, что в стране продолжаются экономические и политические реформы, оба процесса развиваются параллельно. Коснувшись экономического развития Азербайджана, глава государства рассказал об участии республики в региональных и международных проектах.

Президент ответил на вопросы журналистов о нормализации турецко-армянских отношений и проблеме Нагорного Карабаха.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2