16+

Яна Мартынова из Казани завоевала еще одно «золото» в Москве

В финале заплыва на дистанции 200 м комплексом Яна пришла к финишу первой с результатом 2.13,88.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Казанская пловчиха Яна Мартынова выиграла еще одно «золото» чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве.

В финале заплыва на дистанции 200 м комплексом Яна пришла к финишу первой с результатом 2.13,88. Ближайшая преследовательница казанской спортсменки - Дарья Белякина из Рязанской области, завоевавшая 2-е место, проплыла дистанцию за 2.14,56.

Финалистка Олимпийских игр-2008, серебряный призер чемпионата мира-2007 Яна Мартынова уже выиграла на нынешнем чемпионате России три медали. До сегодняшнего «золота» Яна успела завоевать 1-е место на дистанции 200 м баттерфляем и «серебро» на дистанции 400 м комплексом.

Еще один представитель Татарстана - Александр Шимин – 3-м коснулся бортика на дистанции 800 м.

Главными же событиями сегодняшнего соревновательного дня стали два мировых рекорда – правда, на неолимпийских дистанциях 50 м брассом и 50 м на спине – Юлии Ефимовой и Анастасии Зуевой соответственно.