news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УФСКН РФ по РТ провели работу по очистке воинских захоронений

Мероприятие прошло в рамках акции «Живи и помни».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках акции «Живи и помни» сотрудники Управления наркоконтроля России по Республике Татарстан совместно с администрацией Советского района Казани посетили кладбища «Самосырово», «Царицино», «Киндери» и «Дербышки», где провели работу по очистке воинских захоронений.

Вместе со взрослыми в акции приняли участие юные жители Советского района. В частности, на кладбище «Самосырово» ребята из 9-го лицея очистили и прибрали более 10 заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны. Участием в этой акции они внесли свою лепту в дань памяти всем погибшим в той страшной войне.

Акция «Живи и помни» прошла в рамках «Вахты памяти». Также в рамках этой акции пройдет субботник в Парке павшим воинам в пос. Дербышки, легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Торжественное закрытие акции и подведение ее итогов состоится 30 апреля, сообщает пресс-группа и ОМВП Управления ФСКН России по РТ.

Организаторы «Вахты памяти» выражают надежду, что их почин не останется незамеченным и будет подхвачен в преддверии Дня Победы другими районами Казани и городами республики.

Отметим, сегодня Радоница – первый день поминовения усопших после Пасхи. Именно на Радоницу посещают могилы близких родственников. Народ приходит на кладбища, чтобы символически похристосоваться с умершими родственниками, разделить праздничную трапезу.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2