news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство спортивных объектов к Универсиаде-2013 в Казани идет по графику

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов встретился в Кабинете Министров РТ с представителями FISU.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Генерального секретаря FISU Эрика Сайнтронда и директора летних Универсиад Марка Вандепласа принял сегодня в Кабинете Министров РТ глава Правительства Татарстана Рустам Минниханов. Речь шла о подготовке спортивных объектов к проведению в Казани Всемирной летней универсиады в 2013 году.

Представителей FISU сопровождали министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, директор МУП «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов, президент Российского спортивного студенческого союза – член исполкома FISU Олег Матыцин.

Как сообщил по окончании встречи помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, глава Правительства РТ пригласил представителей FISU принять участие в I международном форуме «Россия – спортивная держава», который пройдет в Казани в октябре 2009 года.

Премьер-министр РТ также отметил, что строительство спортивных объектов в Казани идет по графику. Одна из перспективных тем, которую предстоит обсудить с федеральными структурами - подготовка транспортной инфраструктуры столицы Татарстана к 2013 году.

Напомним, что представители FISU прибыли в столицу Татарстана сегодня утром, цель визита – осмотр объектов Универсиады-2013 и площадок под строительство новых спортивных сооружений.

Сегодня утром в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялось совещание, в ходе которого директору летних Универсиад FISU г-ну Марку Вандепласу доложили о готовности ряда спортивных объектов, ознакомили с работой организационного и исполнительного комитетов Универсиады. Кроме того, участники совещания обсудили дополнительные виды спорта XXVIII Универсиады в Казани.

На завтра запланирован объезд спортивных сооружений, которые будут задействованы в ходе Универсиады 2013 года в Казани. Предполагается, что генеральный секретарь FISU Эрик Сайнтронд, директор летних Универсиад Марк Вандеплас и сопровождающие их лица посетят Центральный стадион, легкоатлетический манеж, «Баскет-холл», Центр хоккея на траве, ледовый дворец «Татнефть-Арена», а также стадион «Трудовые резервы» и спортивный комплекс «Олимп».

Во второй половине дня 28 апреля в агентстве «Татмедиа» состоится пресс-конференция по итогам пребывания делегации FISU в Казани, сообщает пресс-служба Кабмина РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2