news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд поддержки исламской культуры распределит более тысячи грантов в 2009 году

Денежные средства направят муфтиятам, исламским учебным заведениям для подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Благотворительный Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования распределит в этом году более 1100 грантов между религиозными и другими организациями.

Как было решено на заседании правления фонда, денежные средства направят муфтиятам, исламским учебным заведениям для подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, а также на проведение конференций, семинаров, круглых столов, подготовку и издание просветительской литературы, поддержку исламской прессы, творческих коллективов мусульманских регионов страны и другие общественно значимые гуманитарные проекты. Об этом передает «Интерфакс».

Кроме того, на прошлой неделе руководство фонда провело также ознакомительную встречу с находящейся в Москве делегацией Центра исламской культуры имени султана Кабуса (Оман) во главе с генеральным секретарем этой организации Хабибом бен Мухаммедом ар-Риями.

В ходе беседы стороны договорились подготовить проект рамочного соглашения о сотрудничестве, важным направлением которого станет реализация совместных программ в сфере образования.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2