news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капремонт жилья в этом году в Казани проходит более организованно

На проведение работ в этом году выделено более 3 миллиардов рублей.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Более 3 миллиардов рублей выделено в этом году на капитальный ремонт жилых домов. Всего в этом году планируется отремонтировать 399 домов. Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании мэр Казани Ильсур Метшин.

По его словам, капремонт в этом году проходит более организованно, поскольку заранее была проведена тщательная работа по подбору строительных фирм и компаний, которые бы могли провести капитальный ремонт. «Мы изучили их послужной список», - сказал глава города. В расчет брался и предыдущий опыт подрядных организаций, и их умение организовать восстановление жилья в оптимальные сроки.

Во время объезда, который был совершен И.Метшиным на прошлой неделе, пришлось убедиться в том, что в отличие от предыдущих лет жильцы также активно «включились» в капитальный ремонт, то есть они контролируют строителей, проверяют качество выполненных ими работ. Не было еще случая, чтобы строители что-то сделали кое-как.

Объезд, который был совершен на прошлой неделе, - это лишь начало большой работы. В дальнейшем, как заверил И.Метшин, подобные рейды продолжатся. Планируются встречи с жильцами, поскольку только они могут рассказать о том, как в действительности проходит капитальный ремонт жилья в городе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2