news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области задержаны охотники, расстрелявшие своих коллег

Для задержания жителей Подмосковья милиционерам пришлось вводить план "Перехват".

(Саранск, 27 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сотрудниками милиции Сасовского муниципального района Рязанской области задержаны 50-летний житель города Щелково Московской области и его 27-летний сын, которые расстреляли своих знакомых. Об обстоятельствах произошедшего корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщил начальник пресс-службы Рязанского УВД Владимир Голев.

Преступление произошло в селе Кошибеево. Сюда в гости к одному из местных жителей, пенсионеру, уже несколько лет подряд приезжает компания охотников из Москвы. На этот раз гости пригласили с собой на весеннюю тягу новых компаньонов - отца и сына. На вечернюю зорьку отправились семь из девяти охотников, другие остались дома. Спустя какое-то время, новички также вернулись на место стоянки. По предварительным данным, подвыпившие родственники повздорили с хозяином дома и решили продолжить выяснение отношений.

Охотники-старожилы попытались заступиться за пенсионера, но тут один из родственников достал травматический пистолет, переделанный для стрельбы мелкокалиберными патронами, и открыл по заступникам огонь на поражение. 55-летний мужчина получил два огнестрельных ранения в голову, два в спину и скончался на месте. Его товарищу пуля угодила в грудь и позднее в тяжелом состоянии он был госпитализирован в Центральную районную больницу.

Отец с сыном после случившегося сели в машину и скрылись с места преступления. Для их задержания сотрудникам милиции пришлось ввести план "Перехват". Спустя несколько часов, подозреваемых задержали. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело, в процессе которого следователям предстоит установить вину каждого из участников тяжкого преступления.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2