news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские экологи выявили нарушения в сфере обращения с отходами

В общей сложности составлено 10 протоколов.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Рейдовые проверки по улучшению санитарно-экологической безопасности территорий муниципальных районов и городских округов в рамках традиционного двухмесячника провели сотрудники госинспекции по экобезопасности МЭПР РТ на минувшей неделе. Об этом сообщается в отчете, опубликованном на официальном сайте министерства.

Инспекторы выявили ряд нарушений законодательства в области размещения отходов производства и потребления на ООО «Казтрансстрой», в вагонном депо Вахитовского района Казани, ОАО «Татмебель-Н», ООО «Татвормет», ИП Шарапова, МУП «Управление по эксплуатации гидротехнических сооружений».

В общей сложности составлено 10 протоколов, из них 5 - на физических лиц, 4 - на должностных и 1 протокол на юридическое лицо (МУП «Управление по эксплуатации гидротехнических сооружений») за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Административный материал в отношении должностного лица – исполняющего обязанности начальника вагонного участка ОАО «РЖД» Федеральной пассажирской дирекции передан на рассмотрение в Росприроднадзор по РТ.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2