news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕГПУ начались последние звонки

Факультет психологии и педагогики первым среди 9 факультетов ЕГПУ попрощался с выходящими на финишную прямую пятикурсниками.

(Елабуга, 26 апреля, «Татар-информ», Анна Перфильева). Первый последний звонок прозвучал в Елабужском педуниверситете. Парадоксальность словосочетания объясняется просто: факультет психологии и педагогики первым среди 9 факультетов ЕГПУ попрощался с выходящими на финишную прямую пятикурсниками.

Ректор университета, профессор Айдар Калимуллин тепло попрощался с «замечательными и востребованными специалистами», как он признался во время своей речи. Он отметил, что уровень подготовки, а, следовательно, и интерес работодателя к педагогам-психологам, из года в год растет. Кстати, еще 5 лет назад психпедфак был самым молодым факультетом.

Декан факультета, доцент Алексей Панфилов привел в своей не менее теплой речи несколько цифр. Он отметил, что это 1-й выпуск, где вообще нет юношей, вспомнил также, что в 2004 году на факультет поступило рекордное число - 56 человек. 11 из них за время учебы в вузе стали мамами. Такими показателями не может похвастаться ни один другой факультет ЕГПУ.

Последний звонок факультета психологии и педагогики знаменует череду университетских прощаний с 5 курсом. В самое ближайшее время с родным вузом попрощаются пятикурсники всех факультетов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2