news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит финал конкурса «Очаровательный малыш»

В финал конкурса прошли 10 самых стойких и талантливых детей.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в ДК Химиков проходит финал конкурса «Очаровательный малыш».

Детский конкурс «Очаровательный малыш» организован народным музыкальным театром «Шляпа» и администрацией Московского района Казани.

Он проводится с целью выявления художественно одарённых детей, формирования и развития эстетических взглядов и творческих способностей.

Конкурс проходит с 2001 года. В этом году он стартовал в январе 2009 года. Проведены отборочные туры в микрорайонах «Жилплощадка», поселке Левченко, поселке Урицкого. В отборочных турах приняли участие более 100 воспитанников дошкольных учреждений Московского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Московского района Казани.

Критерием оценки жюри является непосредственность маленьких артистов, талантливое исполнение песни, артистичность, красота и оригинальность сценического образа. Дети показали свои умения на сцене и охотно общались с членами жюри. В состав жюри входят работники культуры и образования, руководители театральных, танцевальных и вокальных детских коллективов учреждений культуры Московского района. В финал конкурса прошли 10 самых стойких и талантливых детей.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2