news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге пройдет «Финал четырех» мини-футбольного Кубка УЕФА

В турнире примет участие 4 команды: «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург), «Динамо-Ямал» (Москва), «Интер Мовистар» (Испания) и «Кайрат» (Казахстан).

(Екатеринбург, 24 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сегодня в столице Урала на паркете Дворца игровых видов спорта «Уралочка» начнется розыгрыш финального этапа Кубка УЕФА по мини-футболу.

В турнире примет участие 4 команды: «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург), «Динамо-Ямал» (Москва), «Интер Мовистар» (Испания) и «Кайрат» (Казахстан). Во втором полуфинале между собой сыграют 2 российские команды. Финал и матч за 3-е место пройдут 26 апреля.

Причем, по просьбе, телеканала «Европсорт», финальный матч Кубка УЕФА, 26 апреля начнется в 21 час местного времени. В связи с этим на совещании в администрации Екатеринбурга было принято решение выделить 6 автобусов и 22 троллейбуса, для того, чтобы болельщики смогли беспрепятственно добраться поздним вечером до дома.

Юрий Руднев, главный тренер московской команды, дал оценку предстоящему турниру: «Фаворитов нет. Клубы, достигшие полуфинала, доказали, что являются ведущими в Европе. Кстати, все они, за исключением «Кайрата», обладатели Кубка УЕФА. Все способны выиграть трофей и сейчас. В такой ситуации многое будет зависеть от спортивного счастья, удачи. Болельщики будут поддерживать «ВИЗ-Синару», гнать команду вперед, но не думаю, что это негативно повлияет на нас. Напротив, зрители создают атмосферу, при которой хочется бороться, побеждать».

Напомним, что действующим обладателем главного европейского мини-футбольного трофея является екатеринбургский «ВИЗ-Синара».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2