news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГУ впервые состоится онлайн-трансляция со студенческой конференции

Сегодня с 13.00 впервые в КГУ будет проводиться онлайн-трансляция секции «Системный анализ» итоговой студенческой научной конференции.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Сегодня с 13.00 впервые в Казанском государственном университете будет проводиться онлайн-трансляция секции «Системный анализ» итоговой студенческой научной конференции.

Студенты вузов Казани и других городов России с помощью персональных компьютеров, имеющих доступ в Интернет, смогут познакомиться с докладами конференции, а также в режиме реального времени задать вопросы выступающим в столице Татарстана.

По словам организаторов, данная трансляция проводится с целью повышения интереса к научной и инновационной деятельности, знакомства с современным состоянием научных исследований в области системного анализа и появления новых интересных идей в процессе обсуждения. «Некоторые содержательные аспекты докладов, представленных студентами, широко применяются на практике. Одно из сообщений будет посвящено защите информации - очень актуальной теме сегодня», - отмечает заместитель декана факультета ВМК КГУ Виктор Бандеров.

Стоит отметить, что в Казанском университете уже есть опыт проведения онлайн-конференции российского уровня, но с докладами со студенческого научного мероприятия интернет-сообщество и специалисты в этой области смогут ознакомиться впервые, сообщает пресс-центр вуза.

Трансляция будет проходить по адресу: http://www.ksu.ru/f9/conf/

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2