16+

Юные приморские тхэквондисты – лучшие в России

Уже за первые два дня соревнований в личном первенстве среди девушек все 3 места на пьедестале почета заняли приморские тхэквондистки.

(Владивосток, 23 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Победой приморцев закончились первые дни первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек. Соревнования проходят с 21 по 27 апреля в Орле. В них принимают участие спортсмены 1995-1997 годов рождения.

Как рассказали сегодня в краевом управлении по физической культуре и спорту, при поддержке администрации Приморского края на первенство России были командированы спортсмены юношеской сборной края по тхэквондо.

Уже за первые два дня соревнований в техническом комплексе ПХУМСЭ в личном первенстве среди девушек все три места на пьедестале почета заняли приморские тхэквондистки. Первое место – Анастасия Попова, на втором Надежда Чумаченко, на третьем Алена Зайкова.

В личных состязаниях среди юношей (ПХУМСЭ) победу одержал Дмитрий Ким. В этом же техническом комплексе в смешанных выступлениях (двойка) серебро завоевала пара Дмитрий Ким – Алена Зайкова. Женская тройка Алена Зайкова - Надежда Чумаченко - Ольга Кравченко взяли бронзу.

В ближайшие дни на первенстве России пройдут соревнования по керуги. Отметим, это олимпийский вид программы. В них предстоит выступить Анастасии Поповой.