news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минпромторг РТ обсудил антикризисные меры на промплощадке "ЕлАЗа"

Участники совещания осмотрели производственные площади станко-инструментального завода, производства автотракторной спецтехники «ЕлАЗа».

(Елабуга, 22 апреля, Татар-информ, Гульшат Султанова). Сегодня на промышленной площадке «ЕлАЗа» обсудили антикризисные меры – здесь состоялся семинар-совещание Минпромторга РТ. В его работе приняли участие представители ряда министерств республики, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, муниципальных образований и предприятий Татарстана.

Участники совещания осмотрели производственные площади станко-инструментального завода, производства автотракторной спецтехники «ЕлАЗа». Им также продемонстрировали оборудование для нефтяной и газовой промышленности, колесные трактора и дорожно-строительную технику на их базе. Демонстрация именно этой техники не случайна – Минпромторг РТ обещает оказать поддержку «ЕлАЗу» в получении госзаказов на их производство. Вышло постановление Правительства РФ о выделении средств на восстановление технической базы ЖКХ и дорожно-строительного комплекса страны.

«Из 20 млрд. рублей выделенных средств Татарстан заявился на 1 млрд. 300 тысяч рублей в рамках пакета по автомобильной и дорожно-строительной технике. Мы уже предприняли шаги для распределения данного пакета на продукцию «КАМАЗа», «Соллерс-Елабуга», а также на тракторы производства ОАО «ПО «ЕлАЗ», - сказал заместитель министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев. В условиях кризиса Минпромторг нацелен на максимально эффективное использование ресурсов и производственной базы республики.

Что касается «ЕлАЗа», влияние мирового кризиса предприятие ощутило еще в конце прошлого года, сказал генеральный директор Камиль Галимов. Все же, в отличие от многих автопроизводителей России, «ЕлАЗу» удается продержаться. Пока предприятие перешло на 4-дневную рабочую неделю.

Участники совещания также посетили производственные площади ООО «Соллерс-Елабуга», где им были презентованы автомобили группы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2