news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казачество возродят в Южном Урале

В Челябинской области создана рабочая группа по делам казачества.

(Екатеринбург, 22 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Челябинской области создана рабочая группа по делам казачества. Распоряжение об этом подписал губернатор Петр Сумин.

Как сообщает Накануне.ru, новую структуру возглавил заместитель губернатора Валентин Буравлев. Под его началом работают 20 специалистов – представители министерств и ведомств Челябинской области, силовых структур, органов власти городов и районов, общественных объединений казачества, ученые. Рабочей группе по делам казачества предстоит подготовить предложения по возрождению казачьего движения, объединению общественных организаций. План мероприятий по объединению казачества будет представлен губернатору Петру Сумину не позднее 30 апреля.

Отметим, что на территории Челябинской области действует 4 казачьих общества, в каждом из которых состоит более 2 тысяч казаков. Современные казачьи общества выступают за объединение, возрождают самобытную культуру, быт, традиции, принимают активное участие в общественной жизни и патриотическом воспитании молодежи, на добровольной основе участвуют в поддержании общественного правопорядка и оказывают поддержку правоохранительным структурам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2