news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан станет пилотной площадкой проведения электронных торгов по федеральному заказу

Насколько республика готова к проведению этих аукционов, и какие предприятия могут принять в них участие, рассказал Премьер-министр РТ Р.Минниханов.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству, который открылся в Москве, Премьер-министр РФ Владимир Путин говорил о том, что в мае будет осуществлен пилотный проект по организации электронных аукционов по размещению госзаказов и одной из трех площадок проведения этих аукционов станет как раз Татарстан.

Насколько республика готова к проведению этих аукционов, и какие предприятия могут принять в них участие, рассказал Премьер-министр РТ Рустам Минниханов в интервью телеканалу «Вести 24» по окончании форума.

«Такая площадка у нас уже создана и есть опыт работы по электронным торгам. Когда в Российской Федерации начали поднимать эту тему, мы стали изучать возможности того, чтобы Татарстан был одной из таких площадок. Скажем, реализация закона о реформировании ЖКХ: огромные средства выделяются на капитальный ремонт жилья и все приобретения, необходимые для того, чтобы реализовать эту программу, идут через эту электронную площадку. Кроме этого, мы считаем, что не надо ограничиваться только муниципальным, республиканским, федеральным заказом, надо привлекать к этим работам и компании. Я думаю, что действительно, многие вопросы еще надо отрегулировать, но работа уже начата. Уверен - это правильное решение, которое позволит уйти от коррупции, а самое главное, даст шанс предпринимателю поставлять свою продукцию для нужд государства, муниципалитетов», - сказал Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2