news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При Госсовете РТ будет действовать Общественная молодежная палата

Она создается в целях содействия деятельности парламента в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Государственном Совете Республики Татарстан IV созыва будут дополнительно образованы 3 комиссии: комиссия Госсовета РТ по контролю за реализацией национального проекта в сфере здравоохранения; комиссия по содействию подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне; комиссия по реализации молодежной политики РТ, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Вопрос о создании последних двух комиссий сегодня депутаты рассмотрели на заседании Госсовета РТ, так как комиссия Госсовета РТ по контролю за реализацией национального проекта в сфере здравоохранения действовала и в Госсовете прошлого созыва, меняется только состав комиссии.

Согласно положению о комиссии по содействию подготовке празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, она создается в целях мониторинга и анализа реализации федеральных законов, законов РТ, других нормативно-правовых актов РФ и РТ по вопросам ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Как сообщил депутат Евгений Ефимов, третья комиссия создается в целях законодательного обеспечения проведения Универсиады, анализа и оценки эффективности действия законодательства в сфере прав и законных интересов молодежи республики, разработки предложений по совершенствованию законодательства в области молодежной политики, физической культуры и спорта в Татарстане.

Кроме того, парламентарии республики рассмотрели проект постановления Госсовета «Об Общественной молодежной палате при Государственном Совете Республики Татарстан».

Общественная молодежная палата при Госсовете создается в целях содействия деятельности парламента в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи, создания условий для молодежи в освоении навыков законотворческой деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2