news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета одобрили законопроект «О внесении изменений в Закон РТ «О недрах»

Проект закона был разработан с тем, чтобы привести татарстанский нормативно-правовой акт в соответствие с федеральным законодательством.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня депутаты рассмотрели проект законопроект «О внесении изменений в Закон РТ «О недрах».

Проект закона был разработан с тем, чтобы привести татарстанский нормативно-правовой акт в соответствие с федеральным законодательством.

В частности, статья 10 излагается в новой редакции: теперь к основаниям возникновения права пользования участками недр отнесен и государственный контракт на выполнение работ по геологическому изучению недр (в том числе и региональному), заключенный профильным федеральным ведомством.

Кроме того, на сегодняшнем заседании парламентариями 4 законопроекта были сняты с рассмотрения.

Три законопроекта – «О внесении изменений в Закон РТ «О растительном мире», «О внесении изменений в статью 3 Закона РТ «Об особо охраняемых природных территориях», «Об экологической экспертизе» - были сняты с рассмотрения. Председатель парламентского комитета по экологии, природопользованию и аграрным вопросам Валерий Васильев пояснил, что 15 декабря 2008 года был принят Экологический кодекс Татарстана, отдельные главы которого посвящены данным вопросам. В связи с этим вопрос о рассмотрении данных законопроектов снимается с повестки дня.

Также депутаты сняли с рассмотрения вопрос «О внесении изменений в Закон РТ « О государственных символах Республики Татарстан» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Республики Татарстан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2