16+

«Ак Барс-95» вернулся из Чехии с «серебром»

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Из Чехии вернулась команда юношей казанского «Ак Барса» 1995 г.р., принимавшая участие в традиционном турнире «World Selects Invitational».

Помимо казанцев в Прагу были приглашены ведущие хоккейные команды данной возрастной категории из Канады, США, Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии и Венгрии.

В групповом турнире юные «барсы» последовательно переиграли сборные команды Западного побережья (США/Канада) – 3:0, «ProHockey-95» (Канада) – 3:1, Венгрии – 3:0, Словакии – 4:1, Восточного побережья – Квебек (Канада) – 8:1.

В четвертьфинале «Ак Барс» со счетом 4:0 выиграл у сборной Словакии, а в полуфинале у сборной Финляндии – 5:0, информирует пресс-служба казанцев. В драматичном финальном поединке казанцы уступили сборной Восточного побережья – Онтарио (Канада) со счетом 2:4, пропустив четвертую шайбу в пустые ворота на последней минуте матча. Итог – второе место на столь представительном турнире – вполне можно считать успешным для дебютантов.

Состав «Ак Барса-95»: вратари Ирек Галиуллин и Тимур Билялов, защитники Андрей Алексеев, Ринат Валиев, Руслан Трубкин, Эдуард Насыбуллин, Кирилл Патысьев, Игорь Жерненков и Станислав Чентаев, нападающие Евгений Алескаров, Рузаль Галеев, Виктор Шахворостов, Егор Морозов, Евгений Лызин, Всеволод Ястребков, Шамиль Фаттахов, Максим Лазарев, Рафаэль Шакуров и Дмитрий Каштанов. Тренеры – Сергей Петров и Евгений Чепрасов.