news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работу в ДВФО Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии обсуждают в Хабаровске

Объединение функций трех федеральных органов должно привести к повышению эффективности работы органов исполнительной власти.

(Хабаровск, 22 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов открыл сегодня в Хабаровске совещание с участием руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вопросам организации работы ведомства в округе. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в департаменте информационной и миграционной политики.

«Вопрос, который вынесен в повестку дня совещания, очень важный. Он касается оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти. В данном случае – в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии», - отметил Олег Сафонов.

Объединение функций трех федеральных органов (Росрегистрация, Роснедвижимость, Роскартография) должно привести к повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти. Полпред выразил надежду, что создание и функционирование Росреестра позволит сделать вашу деятельность более прозрачной для обычных граждан, а также для отечественного и зарубежного бизнеса. По его мнению, необходимо построить работу таким образом, чтобы в Росреестре граждане смогли зарегистрировать землю, недвижимость и права собственности по системе «одного окна».

«Сейчас вам предстоит большая организационная, кадровая работа для того, чтобы до 1 января 2011 года объединить территориальные органы. Со своей стороны заверяю вас, что аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе окажет вам содействие и всю необходимую помощь для нормального функционирования создаваемых территориальных органов нового федерального ведомства», - обратился полпред к руководителям территориальных органов Росреестра.

Он также обратил внимание на необходимость с высокой степенью ответственности подойти к выполнению поставленных задач и выполнению в срок решений Президента и Правительства Российской Федерации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2