news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Переговоры между представителями двух корейских государств продолжались всего 22 минуты

Обе стороны обменялись документами, содержащими позицию каждой из сторон.

(Хабаровск, 22 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Переговоры между представителями двух корейских государств в Кэсоне, ставшие первыми за срок больше года, начались с 12-часовой задержкой и закончились уже 22 минуты спустя. Об этом пишет портал northkoreanews.ru со ссылкой на Министерство по делам национального воссоединения,

Южнокорейский чиновник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил в интервью агентству «Yonhap», что обе стороны обменялись документами, содержащими позицию каждой из сторон. Инициатором переговоров, первого официального диалога между двумя Кореями с января 2008 г., стал Пхеньян, заявивший, что хотел бы выступить с «важным заявлением» касательно дальнейшей судьбы совместного промышленного комплекса в приграничном Кэсоне.

Южная Корея согласилась на предложение, со своей стороны намереваясь выяснить судьбу одного из своих граждан, который в прошлом месяце был задержан Северной Кореей по обвинению в нелестных отзывах о местном политическом режиме, а также склонению гражданки КНДР к побегу из страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2