news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел прием граждан в общественной приемной

На приеме присутствовал запредседателя комитета Госсовета РТ по социальной политике Василий Логинов.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов провел прием граждан в Общественной приемной председателя всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Путина.

На приеме граждан также присутствовал депутат Госсовета РТ - заместитель председателя комитета по социальной политике Василий Логинов.

С просьбой об оказании помощи в ремонте дома обратилась оказавшаяся в сложной жизненной ситуации жительница Сабинского муниципального района РТ. Она инвалид детства (нет обеих ног и руки), при этом всю жизнь проработала в колхозе «Авангард» Сабинского района бухгалтером, сейчас является опекуном двоих детей. Дом, в котором они проживают, нуждается в ремонте (кровля и пр.).

С просьбой разобраться в ситуации вокруг жилого дома на ул. Соловецких юнг в Казани обратился представитель жильцов дома (строительные недоделки, регулярные отключения электричества и отопления, нежелание представителей различных органов власти разбираться в проблеме).

Председатель ТСЖ, в которое вошли дома, сданные по программе социальной ипотеки, также просила разобраться с вопросом некачественного строительства дома на ул. Дубравная в Казани (провали асфальта на придомовой территории, плесень на стенах в квартирах). Она напомнила, что с этой проблемой жильцы уже обращались к Президенту Татарстана, и просила оказать содействие в решении их вопроса.

Представители общественности пожаловались Премьер-министру РТ на незаконное строительство многоквартирного жилого дома на территории Октябрьского городка в Казани (возведение дома ведется в 7,5 метра от подъезда жилого дома).

Кроме того, сегодня в приемную обратился один из представителей бизнеса, оказавшийся в сложной финансовой ситуации в результате экономического кризиса (спад покупательского спроса на легковые автомобили). Он просил по возможности оказать содействие в переговорах с банковскими структурами о рефинансировании ранее полученного кредита (кредит получен под залог недвижимости).

Премьер-министр РТ по ходу беседы с обратившимися гражданами связывался по телефонам с представителями администрации ряда районов Казани, с военным прокурором РТ, с Главным архитектурным управлением и инспекцией государственного строительного надзора РТ и др.

Как сообщил начальник отдела по работе с обращениями граждан Кабинета Министров РТ Ильдар Сагдатшин, всего с начала 2009 года по 20 апреля в Кабинета Министров РТ поступило 2057 обращений граждан (за аналогичный период прошлого года – 2156).

По его словам, продолжился рост количества обращений через интернет-приемную непосредственно в адрес Правительства РТ, Премьер-министра. Так, из поступивших в Кабинет Министров РТ 2057 обращений, 915 пришло по сети Интернет, сообщает пресс-служба КМ РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2