news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев открывает блог в ЖЖ

В среду у Президента России появится блог в «Живом журнале».

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В среду у Президента России появится блог в «Живом журнале» (ЖЖ), сообщил источник, близкий к компании «Sup Fabrik», которая владеет сервисом интернет-дневников Livejournal.com.

Платформа ЖЖ будет использована для расширения возможностей блога Президента на blog.kremlin.ru, подтвердила его пресс-секретарь Наталья Тимакова. По ее словам, в частности, там будет возможность комментировать комментарии и вести дискуссии, о чем просили посетители президентского блога на официальном сайте.

Блог будет открыт в форме комьюнити, куда будут копироваться посты Медведева с сайта Кремля, рассказал сотрудник администрации Президента. По его словам, ЖЖ был выбран как самый популярный сервис блогов в России, рекламы в президентском комьюнити не будет, финансовый вопрос на переговорах с компанией не поднимался. Другой чиновник сообщил, что модерировать сообщество будет та же команда, которая поддерживает блог на официальном сайте, отсеивая нецензурные высказывания, оскорбления и исправляя грамматические ошибки, сообщают «Ведомости».

В среду в ЖЖ откроется официальное сообщество, предназначенное для обсуждения записей в блоге Президента РФ, данное сообщество получает такую же поддержку, как и другие официальные сообщества, прокомментировал представитель «Sup» Бенжамин Вегг-Проссер.

Для справки: в «Livejournal», по собственным данным, зарегистрировано 19,2 млн. аккаунтов, из них 2,8 млн. — русскоязычные. По данным поиска по блогам «Яндекса», «Livejournal» занимает 1-е место по популярности в российской блогосфере, на 2-м месте — Блоги@Mail.ru, на 3-м — блоги «Liveinternet».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2