news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дефицит бюджета ЕАО составит 15 процентов

По словам губернатора ЕАО Николая Волкова, расходы необходимо сокращать по методике, предложенной федеральным центром.

(Биробиджан, 21 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В связи с сокращением доходной части в 2009 году дефицит областного бюджета составит 15 процентов от собственных доходов. Об этом сообщили сегодня в правительстве ЕАО.

Корректировка областного бюджета вызвана ожидаемым выпадением налоговых доходов в течение года на общую сумму более 477 миллионов рублей. В связи с этим сокращается расходная часть бюджета. Например, на содержание учреждений бюджетной сферы – почти на 60 миллионов рублей, на капитальное строительство – на 63,8 миллиона рублей.

По словам губернатора ЕАО Николая Волкова, расходы необходимо сокращать по методике, предложенной федеральным центром. Так, например, в капитальном строительстве рекомендовано «не распыляться» на новые объекты, а сосредоточить средства на тех, которые вводятся в 2009 году.

Биробиджан получит из областного бюджета 6 миллионов рублей. «Это на решение проблемы повышения стоимости проездных билетов. Цена их на дачные маршруты должна остаться такой же, как и на внутригородских линиях. Ведь многие семьи обеспечивают себя овощами с дачных участков, и в кризисное время это может стать неплохой поддержкой», - пояснил Н.Волков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2