news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псков прибыл советник министра обороны РФ

В Пскове готовятся к визиту министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

(Псков, 20 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковскую область  прибыл советник министра обороны РФ Владимир Дедюхин. Цель поездки - подготовка визита министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, намеченного на лето 2009 года, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Владимир Дедюхин посетил Владимирскую среднюю школу Струго-Красненского района, строящийся детский сад в микрорайоне Кресты и дошкольное учреждение на улице Шестака в Пскове, а также осмотрел стройплощадки под возведение жилья для военнослужащих в районе улиц Юбилейная и Генерала Маргелова в Пскове.

Напомним, 15 апреля в Москве состоялась встреча министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и губернатора Псковской области Андрея Турчака. В ходе встречи было подписано Соглашение о взаимодействии Минобороны РФ и администрации Псковской области в части обеспечения жильем контрактников и военнослужащих, уволенных в запас.

Во II квартале 2009 года Министерство обороны приобретет 240 квартир у псковских застройщиков, которые являются не только крупными работодателями в регионе, но и также организациями, осуществляющими существенные налоговые отчисления в региональный и муниципальные бюджеты. Кроме того, достигнута договоренность о том, что до конца этого года Министерство обороны РФ приобретет у псковских строителей дополнительно еще 300 квартир, но уже по более высокой цене.

Также был рассмотрен вопрос о строительстве жилого микрорайона в Пскове в районе улиц Юбилейная и Генерала Маргелова в рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих Псковской 76-ой дивизии ВДВ. Губернатор сообщил Министру обороны РФ, что данный участок обеспечен необходимыми коммуникациями в полном объеме.

Глава региона заверил, что Псковская область готова предусмотреть в данном микрорайоне возведение социальной инфраструктуры, если строительство домов для военнослужащих, уволенных в запас и контрактников, будет продолжено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2