news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Транспортное обслуживание на Ставрополье будет законным

Краевому Минпрому выдано предписание не нарушать антимонопольное законодательство.

(Ставропольский край, 20 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю выдало Министерству промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в краевом УФАС.

Там отметили, что нарушение выразилось в том, что Министерством были заключены договоры на транспортное обслуживание по пригородным и межрайонным маршрутам в Благодарненском районе без проведения конкурсных процедур.

В соответствии с действующим законодательством, договоры на осуществление пассажирских перевозок заключаются только по итогам проведения открытого конкурса.

Проведение конкурса способствует развитию конкуренции и выявляет победителей-перевозчиков, наиболее профессионально подготовленных и ответственных лиц, а также выявляет хозяйствующих субъектов, способных обеспечить наиболее безопасные и комфортные условия транспортного обслуживания населения.

Таким образом, Министерством промышленности, транспорта и связи Ставропольского края ограничило право хозяйствующих субъектов осуществлять пассажирские перевозки по междугородным и пригородным маршрутам Благодарненского района.

Ставропольское УФАС России предписало Министерству не допускать заключение договоров без проведения открытого конкурса на осуществление пассажирских перевозок по междугородным и пригородным межрайонным автобусным маршрутам Благодарненского района Ставропольского края, сообщили в УФАС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2