news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

CRDF и ИВФ РТ подпишут меморандум о намерениях

CRDF и ИВФ РТ будут проводить совместную деятельность по поддержке образования малых и средних технологических предприятий.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В рамках IV Казанской венчурной ярмарки планируется подписание меморандума о намерениях между Американским фондом гражданских исследований и развития (CRDF) и Инвестиционно-венчурным фондом РТ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

В рамках данного меморандума CRDF и ИВФ РТ будут проводить совместную деятельность по поддержке образования малых и средних технологических предприятий, созданию связей между предпринимательскими и инвестиционными сообществами США и Татарстана, а также для укрепления научно-технического сотрудничества между США и Россией. Три победителя программы получат право на грант в размере 10000 долларов. Этот грант даст возможность татарстанским предпринимателям осуществить поездку в США для участия в заранее устроенных встречах с потенциальными партнерами, инвесторами и поставщиками услуг.

Прошедшие отбор участники семинара смогут воспользоваться предварительными консультациями и помощью экспертов в корректировке своих бизнес-планов и презентаций. По окончании семинара состоится конкурс бизнес-планов участников, который будет проводиться в рамках Венчурного форума Татарстана при поддержке RVCA, ИВФРТ, Федерального агентства по науке и инновациям и Кабинета Министров РТ. Каждый из 12-15 отобранных участников семинара получит оценку рыночного потенциала своей технологии, ценную информацию о возможностях доступа на рынок и сведения о потенциальных поставщиках услуг, инвесторах и партнерах.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2