news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

150000 георгиевских лент будет роздано в Хабаровском крае

Их будут раздавать в домах ветеранов, на улицах города, во время краевых торжественных мероприятий.

(Хабаровск, 20 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В рамках акции, посвященной 64-й годовщине Победы, в Хабаровском крае планируется раздать 150000 георгиевских лент.

Военный самолет с ленточками прибудет в Хабаровск 22 апреля. Их будут раздавать в домах ветеранов, на улицах города, во время краевых торжественных мероприятий, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Впервые акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА «Новости» и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру. Все желающие могли приколоть к одежде или привязать к антенне автомобиля ленту, на которой чередовались продольные черные и оранжевые полосы в том же порядке, как и на лентах Ордена Славы и Ордена Святого Георгия.

В 2008 году в акции приняли участие почти все регионы России. В этом году она пройдет с 24 апреля по 12 мая. Лозунги акции остаются прежними: "Я помню! Я горжусь! Повяжи, если помнишь!".

Для того чтобы ленточек хватило всем желающим, а сама акция стала по-настоящему всеобщей, Георгиевский комитет пригласил к сотрудничеству партнеров, спонсоров, компании и частных предпринимателей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2