news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани стартует неделя иммунизации

Жителям города напомнят о необходимости прививок.

(Саранск, 20 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). С сегодняшнего дня и по 26 апреля в Рязани пройдет Европейская неделя иммунизации. Она направлена на борьбу с инфекционными болезнями, предупреждаемыми средствами специфической профилактики.

Эта акция проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения уже в четвертый раз. Мероприятия, которые проводятся в рамках Европейской недели иммунизации, направлены на повышение уровня информированности и знаний населения о значимости и необходимости иммунизации, о праве каждого ребенка быть защищенным от болезней, которые можно предотвратить.

В рамках Европейской недели иммунизации в Рязани организована телефонная "горячая линия" и заседание "круглого стола" по вопросам иммунопрофилактики, будет осуществляться разъяснительная работа о необходимости проведения профилактических прививок, оформляться стенды и уголки здоровья по проведению Европейской недели иммунизации в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба городской администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2