news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Борской земле пройдет «Марш парков»

В этом году акция в Нижегородской области проводится в 15-й раз.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Завтра в городе Бор Нижегородской области пройдет III экологический фестиваль «Марш парков на Борской земле». Об этом корреспонденту «Татар-информ» сообщили в экоцентре «Дронт».

В мероприятии, организованном Управлением народного образования администрации Борского района, отделением Всероссийского общества охраны природы и государственным природным биосферным заповедником «Керженский», планируют принять участие более 250 человек. В программе фестиваля – шествие по центральной улице города, творческие площадки в Центре внешкольной работы «Алиса», награждение активистов «Марша парков».

Напомним, что «Марш парков» – международная природоохранная акция в поддержку заповедников, национальных парков и других охраняемых природных территорий. Она проходит в конце апреля во многих странах мира. Россия присоединилась к участию в мероприятии в 1995 году.

Девиз «Марша парков-2009» - «Заповедные земли – территории прав природы». В этом году акция в Нижегородской области проводится в 15-й раз. В настоящее время в регионе насчитывается 412 особо охраняемых природных территорий: один заповедник (Государственный природный биосферный заповедник «Керженский»), 17 заказников и 394 памятника природы (в том числе и памятник природы федерального значения «Озеро
Светлояр»).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2