news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах на субботнике собрали 3600 кубометров мусора

Более 80 тысяч челнинцев приняли участие в субботнике по санитарной очистке города.

(Набережные Челны, 18 апреля, «Татар-информ»). Сегодня более 80 тысяч челнинцев приняли участие в субботнике по санитарной очистке города. За день было убрано 1800 га территории, вывезено 3600 куб. метров мусора, посажено 200 и побелено 12 тысяч деревьев, отремонтировано 80 детских площадок.

Большую активность проявили предприятия города, школьники, студенты и рабочая молодежь. Веселый и любимый праздник труда – традицию своей молодости - не смогли проигнорировать и старшие поколения челнинцев – они привели в порядок дворы.

Руководители города своим участием в субботнике показали пример горожанам. Мэр города Ильдар Халиков сажал деревья в парке Победы. Он отметил, что массовое участие челнинцев в субботнике имеет важное значение для обеспечения чистоты и благоустройства города. «Субботники – лучшая традиция, которую мы возродили. Челнинцы уже привыкли проведению два раза в год таких праздников труда. Здесь мы не только убираем территорию, но получаем хорошие практические советы по уходу за растениями, посадке деревьев. Гости города отмечают чистоту и благоустроенность Набережных Челнов. В этом - огромная заслуга самих челнинцев» - сказал мэр города. Он выразил благодарность всем, кто принял участие в субботнике.

В этом году коммунальные службы города еще до субботника очистили 90 процентов территории города. Этому способствовало и хорошая погода, и организованный подход к уборке. Сегодня же основное внимание было уделено паркам и скверам, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2