16+

УНИКС и «Триумф» «рассудит» третий матч четвертьфинала

Сегодня в Люберцах казанская команда уступила подопечным Станислава Еремина во второй игре четвертьфинальной серии.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты казанского УНИКСа и подмосковного «Триумфа» проведут между собой третий, решающий матч четвертьфинальной серии чемпионата России. Сегодня в Люберцах казанцы уступили хозяевам со счетом 72:80, и счет в серии до двух побед сравнялся.

В отличие от предыдущего матча в Казани, УНИКСу не удались действия под кольцом – во многом это стало следствием отсутствия в заявке Крешимира Лончара. Дмитрий Соколов за 25 минут набрал лишь 4 очка, после чего сел с 5 фолами, так и не сумев остановить центровых «Триумфа» Маркуса Гори и Огнена Ашкрабича. Марк Джексон и вовсе ничем не запомнился за 8 минут, проведенных на паркете.

«Выручали» казанскую команду «маленькие» баскетболисты – Террелл Лайдей и Марко Попович набрали по 22 очка каждый, став самыми результативными игроками встречи. Но это УНИКС не спасло, тем более что и у «Триумфа» плеймейкеры Марки Перри и Эрнест Бремер показали завидную результативность.

Несмотря на все сложности, УНИКС сохранял шансы на победу до самого конца матча, но, как и «Триумф» в Казани, подопечные Ацо Петровича в Люберцах не смогли добиться успеха в затяжной концовке. Итог матча – 80:72 в пользу хозяев, и теперь решающий, третий матч четвертьфинальной серии состоится в Казани в понедельник, 20 апреля.

«Триумф» (Люберцы) - УНИКС - 80:72 (8:15, 19:13, 21:15, 32:29).