news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обманутые дольщики выходят на субботник

Они планируют полностью очистить прилегающую к строительной площадке территорию, и посадить 20 деревьев.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Сегодня обманутые дольщики строительства жилого дома по адресу ул.Вишневского/Академическая-1а в рамках проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству проводят субботник. Они планируют полностью очистить прилегающую к строительной площадке территорию, вычистить дом от строительного мусора и посадить 20 деревьев, сообщает пресс-служба мэрии.

Во время еженедельного объезда межведомственной Комиссии по контролю за ходом строительства объектов долевого участия на территории Казани планируется посещение этого объекта и вместе с будущими жильцами принять участие в посадке деревьев.

Застройщиком этого жилого дома является ООО «Свей» и в настоящее время работы по строительству дома близки к завершению (готовность дома составляет 90-95 процентов).

Ожидается, что обманутые дольщики и других казанских домов также примут участие в общегородском субботнике.

В настоящее время из 75 проблемных домов обманутых дольщиков (8014 квартир): введено в эксплуатацию 29 домов (2715 квартир); документы на ввод 9 домов (699 квартир) в эксплуатацию находятся на стадии оформления.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2