news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенским военным строителям вручено новое боевое знамя

Директор Федерального агентства специального строительства России вручил расквартированной в Пензе области войсковой части новое боевое знамя.

(Саранск, 17 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе состоялось вручение расквартированной здесь войсковой части 25666 нового боевого знамени. Провел церемонию почетный гражданин города Пензы, директор Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) генерал армии Николай Аброськин.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, руководители представительных и исполнительных органов власти региона и города, Пензенского гарнизона, архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет.

"Для жителей города Пензы и области сегодняшнее событие особенно значимо. Военные специалисты войсковой части 25666 уже более 5 лет успешно выполняют задачи в регионе, поставленные Президентской программой по уничтожению химического оружия в России. Благодаря им в Пензе успешно сдан в эксплуатацию один из крупнейших в России спорткомплексов "Буртасы", близится к завершению строительство Дворца водного спорта", - сказал на церемонии губернатор Василий Бочкарев.

Генерал армии Николай Аброськин в свою очередь отметил, что "труд военных специалистов, благодаря которому созданы уникальные и жизненно важные для области объекты, теперь будет олицетворять и символ воинской доблести и отваги – боевое знамя, и личный состав заслуживает этой высокой чести".

На вручении выступили курсанты военно-технического университета при Спецстрое России – постоянные участники парада Победы на Красной площади в Москве. Они продемонстрировали более 90 строевых приемов с карабином.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2