news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с террористической угрозой на КАПО усилены меры безопасности

Правоохранительные органы имеют все анкетные данные и словесные портреты террористов.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Информация о возможных террористических актах в Казани в канун Пасхи, появившаяся вчера в ряде электронных СМИ, получила развитие.

Напомним, по данным одного из интернет-сайтов, сославшегося на данные спецслужб России, боевики «Аль-Каиды» готовят серию терактов в Москве и Казани с использованием начиненных взрывчаткой микроавтобусов. В Москве, как сообщается на сайте, операция террористов была сорвана, но 8 боевиков «пробрались в Казань по поддельным паспортам одной из стран СНГ». Утверждается, что правоохранительные органы РФ имеют все анкетные данные и словесные портреты террористов.

Как сообщалось, своей мишенью террористы обозначили кожевенный завод «Сафьян» и стратегическое предприятие «КАПО». Эта же информация прошла вчера на одном из российских телеканалов.

Скудные комментарии, поступающие из правоохранительных органов РТ, не драматизируют ситуацию, но и не отрицают существование угрозы. Так, в МВД РТ корреспонденту ИА «Татар-информ» сказали, такую информацию имеют, ориентировки на предполагаемых террористов получили, однако сообщить, задержан ли кто-либо из них, не могут. Такую информацию правомочно предоставлять только Управление ФСБ по РТ, которое пока от комментариев воздерживается.

Представители КАПО, находящегося в Авиастроительном районе Казани, сообщили, что «все возможные меры предприняты, системы безопасности и объединения - на высоком уровне». В приемной «Сафьяна» отреагировали на данную информацию ответом: «Мы в год полтора ремня выпускаем. Зачем нас взрывать?»
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2