news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дума РФ рассмотрит законопроект об обращении иностранных ценных бумаг на российском рынке

Депутаты рассмотрят также поправки в Налоговый кодекс, освобождающие от налога на доходы физлиц компенсации части родительской платы за детский сад.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Государственная Дума рассмотрит во втором чтении законопроект, ускоряющий вступление в силу нового порядка проверок малого бизнеса.

Законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» упрощается порядок проведения такого контроля. В частности, устанавливается, что проверки бизнеса могут осуществляться не чаще одного раза в 3 года. Законопроектом, принятым накануне Госдумой в первом чтении, предлагается ускорить вступление в силу данных норм на 2 месяца: не с 1 июля, а с 1 мая 2009г., передает РБК.

Также во втором чтении Дума рассмотрит законопроект об обращении иностранных ценных бумаг на российском рынке.

В третьем чтении Госдума рассмотрит поправки в Налоговый кодекс, освобождающие от налога на доходы физлиц компенсации части родительской платы за детский сад. Также в третьем чтении будет рассмотрен законопроект, совершенствующий процедуру конкурсного оспаривания сделок должника при банкротстве компаний.

Кроме того, депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком» и технический регламент «О безопасности рекламных конструкций и их территориального размещения».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2